Кузьминки в детском саду

12 ноября 2018г. в нашем детском саду, в рамках постоянно действующего семинара, организуемого отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии, прошел праздник «Кузьминки».
Задачи, которые ставили перед собой организаторы праздника, были реализованы:
 способствовать формированию представлений о содержании, структуре русского народного праздника, воспитывать интерес и уважение к нему, как части музыкального фольклорного наследия;
 стимулировать положительную мотивацию к изучению произведений русского фольклора, развивать творческое мышление;
 способствовать созданию благоприятной среды общения взрослых и детей,
Праздник, который подготовили заведующий детским садом Динара Атфановна Измайлова, старший воспитатель Мария Васильевна Примак, музыкальный руководитель Татьяна Васильевна Беляева получился веселым и познавательным!
По окончании праздника педагоги-воспитатели провели секцию регионального этапа Рождественских образовательных чтений, где поделились опытом работы по духовно-нравственному воспитанию.

В холле учреждения была организованна выставка народного творчества и предметов старины, спасибо родителям, сотрудникам, кто оказывал помощь в её организации!