Деятельность стажировочной площадки РИП-ИнКО

31 октября состоялся семинар «Способы реализации образовательных областей в образовательном процессе ДОУ»  для слушателей  КПК ИРООО, была представлена НОД по  социально – коммуникативному развитию с использованием проблемно-диалогической технологии. Слушатели проанализировали предложенную образовательную деятельность, разработали фрагмент образовательной деятельности на основе принципа интеграции, пришли  к выводу, что при проектировании НОД необходимо учитывать принцип интеграции, как  одно из условий достижения планируемых результатов в соответствии с ФГОС ДО. Продумали различные способы реализации содержания образовательных областей при организации непрерывной образовательной деятельности, методы и приемы для работы с детьми с различными способностями, с индивидуальными способностями. В практической части приняли участие в мастер-классе «Способы реализации содержания образовательных областей».