ФГОС ДО

БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка — детский сад № 306» —   городская инновационная площадка по направлению «Освоение ФГОС ДО» и участник РИП-ИнКО

Рисунок (187)

Рисунок (186)

Деятельность по введению  ФГОС ДО

На базе нашего учреждения в августе 2014 г. в рамках совещания работников системы образования Омской области состоялась городская переговорная площадка «Образовательные стандарты в управлении качеством образования ФГОС ДО». Руководитель — Примак М.В. Участники семинара — заведующие и старшие воспитатели ОАО г. Омска.

В декабря 2014 г. старшим воспитателем М.В. Примак  организована и проведена пед. мастерская по теме: «Структура построения занятия в соответствии ФГОС ДО» . В рамках работы пед. мастерской прошел просмотр НОД по речевому развитию, тема: «Зима». Участники: воспитатель Н.А. Устинова, дети подготовительной к школе группе.

В августе 2015 г. состоялась диалоговая площадка «Обновление воспитательного процесса в условиях введения ФГОС ДО» Педагоги изучили «Стратегию развития воспитания на период 2025г.»

2 и 5 октября 2015 г. состоялся практический семинар «Проектирование Основной образовательной программы в дошкольной организации в соответствии с ФГОС ДО». Руководитель  — старший воспитатель БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка — детский сад № 306». На семинаре педагоги разрабатывали алгоритм написания ООП.

В ноябре 2015г. в  рамках работы стажировочной площадки на базе учреждения прошло открытое мероприятие: НОД по социально — коммуникативному развитию «Путешествие в страну Дружбы»

Участники: И.В. Цибик — воспитатель, дети подготовительной группы.

В феврале 2016 г. старшим воспитателем М.В. Примак организована и проведена пед. мастерская, в рамках которой прошел просмотр открытого мероприятия: НОД по речевому развитию «Наша Армия».

Участники: Н.Н. Бабич — воспитатель, дети подготовительной к школе группы.

Разработана программа  ООП ДОУ 306 в соответствии федеральным государственным стандартом дошкольного образования.

DSCN5429 DSCN4845DSCN2945DSCN2928DSCN2906DSCN2901DSCN2900