Примак М.В. — старший воспитатель

Примак Мария Васильевна – старший воспитатель

Образование — высшее педагогическое, в 1987 году окончила Омский ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт им. М.Горького, присвоена специальность учитель русского языка и литературы. Второе высшее образование  – Государственное и муниципальное управление (2011г), имеет высшую квалификационную категорию.

Высшая квалификационная категория

Курсы повышения квалификации: «Обновление содержания работы педагога в условиях модернизации образовательного процесса» ИРООО, 2017 г.

Тема самообразования «Повышение профессиональной компетентности педагогов посредством использования современных образовательных технологий», стаж работы в системе образования 28 лет. Победитель конкурсного отбора лучших педагогических работников, активно внедряющих инновационные образовательные программы, руководитель диалоговой площадки  августовской городской конференции  «Обновление воспитательного процесса в дошкольной   образовательной организации в условиях ФГОС»  (в рамках совещания работников образования г. Омска) (2014 г.), ( 2015 г.), член совета ГМО педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, руководитель РИП-ИнКО

Ее опыт работы «Личностно ориетированная модель воспитания как самоценность дошкольного детства»  напечатан в сборнике статей 2 Омского межмуниципального образовательного форума «Будущее растим сегодня» (2015г),  опыт работы « Социальное партнерство как условие гармонизации детско – родительских взаимоотношений» в сборнике материалов межрегиональной научно – практической конференции «Детство, открытое миру» (2015 г.).

Награждена   Почетной грамотой департамента образования Администрации г. Омска (2008 г.), Почетной грамотой министерства образования Омской области (2011г.)