Профсоюзная жизнь

Состав профсоюзной группы

Девиз профсоюзов: «Наша сила в единстве», поэтому и наш профсоюзный комитет ставит перед собой задачу по  сплочению коллектива. Мы хотим, чтобы все работники: и технический персонал детского сада, и администрация — были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого со­трудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ним.

Член профсоюза имеет право на:

Получение бесплатной юридической помощи при защите в суде по вопросам трудового права и пенсионным вопросам.

Получение материальной помощи.

Получение льготной путёвки для детей в загородный оздоровительный лагерь.

Получение льготной путёвки в санаторий.

Проведение совместного досуга (вечеров отдыха, коллективного посещение театров)

Все это помогает нам лучше узнать друг друга, стать ближе, а значит, сильнее.

Состав профсоюзной группы

1. Председатель профсоюзного комитета Гощицкая Лариса Александровна
2. Председатель ревизионной комиссии Бабич Наталья Николаевна
3. Председатель культурно-массовой комиссии Дегарёва Нина Владимировна
4. Уполномоченный по охране труда Цибик Ирина Валерьевна
5. Ответственный за информационную работу Вергунова Галина Васильевна
6. Казначей Белюнис Анна Анатольевна
7. Секретарь Шилова Наталья Николаевна

Телефон РК профсоюза по Октябрьскому округу:   36 – 65 — 72

ГОДОВАЯ ЦИКЛОГРАММА РАБОТЫ
ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Бюджетного дошкольного образовательного
учреждения г. Омска « Центр развития ребенка детский сад № 306»
на 2017 – 2018 год

1. Оформить профсоюзный стенд.
2. Начать проверку трудовых книжек, трудовых договоров.
3. Выписать газету «Мой профсоюз» на 1-е полугодие.
4. Составить план работы на учебный год.
5. Утвердить локальные акты:
 положение о премировании работников;
 положение о стимулирующих выплатах;
6. Провести сверку учета членов профсоюза.
7. Составить перечень юбилейных, праздничных и знаменательных дат для членов профсоюза.
8. Согласовать инструкции по охране труда.
Октябрь
1. Подготовить торжественное собрание, посвященное Дню дошкольного работника. Отметить юбиляров, награжденных грамотами, педагогов-стажеров.
2. Подготовить и провести День пожилого человека (чествование ветеранов педагогического туда).
3. Проверить инструкции по охране труда и технике безопасности, наличие подписей работающих.
4. Организовать и провести субботник по уборке территории.
Ноябрь

1. Провести заседание профкома «О результатах проверки введения личных дел и трудовых книжек работающих».
2. Проверить правильность оформления финансовых документов (смет, отчетов, актов).
3. Проанализировать результативность проводимой работы по мотивации профсоюзного членства.
4. Проверить соблюдение работниками БДОУ правил и нормативов по охране труда.

1.Отчет о выполнении коллективного договора (любые пункты).
2. Подготовка к новогодней елке для детей членов профсоюза.
3. Подготовка новогоднего праздника для работников образовательного учреждения.
4. Принять участие в контроле за исполнением профсоюзной сметы на культурно-массовую работу.
5. Составить смету расходования профсоюзных средств на следующий год.
6. Согласовать график отпусков.

Январь
1. Провести профсоюзное собрание «О работе профкома и администрации по соблюдению Трудового кодекса РФ».
2. Проверить выполнение принятых решений на профсоюзных собраниях и заседаниях профкома.
3. Совместно с комиссией по социальному страхованию рассмотреть вопрос о расходовании денежных средств на оплату пособий, больничных листов, лечение и отдых.
4. Подготовить совместно с администрацией отчет о ходе выполнения соглашения по охране труда и технике безопасности.

1. Провести анализ работы с заявлениями и обращениями членов профсоюза.
2. Подготовить и провести вечер, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.
Март

1. Провести заседание профсоюзного комитета «О рациональном использовании рабочего времени, соблюдении режима отдыха».
2. Поздравить ветеранов педагогического труда с 8 Марта и пригласить на традиционное торжественное собрание.
3. Проверить соответствие организации питания требованиям СанПиН, контроль за выполнением приказов департамента образования по питанию и предписаний Роспотребнадзора по питанию.

Апрель

1. Проверить правильность расследования несчастных случаев. Отчет комиссии по охране труда.
2. Проверить техническое состояние здания, кабинетов, групп, оборудования на соответствии нормам и правилам охраны труда.
3. Провести профсоюзное собрание «Об организации работы по охране труда и технике безопасности»

Май

1. Совместно с администрацией рассмотреть отчет о выполнении коллективного договора (любые пункты).
2. Подготовить предложения о поощрении членов профсоюза.
3. Проанализировать совместную работу с администрацией по созданию условий для повышения педагогического мастерства.
4. Разработать мероприятия по выполнению решений профсоюзных собраний, комитетов, предложений и замечаний членов профсоюза.
5. Продолжить ознакомление работников с нормативными документами по правовым вопросам.
6. Проверить состояние охраны труда и техники безопасности на участках.

1. Планирование профсоюзных собраний на следующий учебный год.
2. Контроль за своевременной выплатой отпускных работникам БДОУ.
3. Проверить правильность оформления учетных карточек, отметок об уплате профсоюзных взносов.
4. Оформить документы в региональном Фонде социального страхования на получение путевок в оздоровительные лагеря детям работников БДОУ.

1. Организовать отдых для членов профсоюза.

1.Привести в порядок делопроизводство в профсоюзной организации.
2. Провести контроль за прохождением работниками БДОУ медосмотра, гигиенического обучения.