Коренькова О.Ю.

Коренькова Ольга Юрьевна

Воспитатель группы «Дружные ребята»

Поступила  в 1990 году в Омское педагогическое училище №4 и в 1992 году окончила по специальности «Дошкольное воспитание» с присвоенной квалификацией воспитателя в дошкольных  учреждениях.

Общий стаж : 26 лет.

Педагогический стаж : 20 лет.

Соответствие занимаемой должности

Прошла повышение квалификации в БОУДПО «ИРООО» по программе «Реализация программ дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС ДО трудоёмкостью 72 часа с 16 мая 2016 года по 27 мая 2016 года.

Тема по самообразованию  :  «Формирование у детей дошкольного возраста мотивации к сохранению и укреплению собственного здоровья»

Цель :  воспитать физически и нравственно здорового человека

Побуждать стремится творить своё здоровье, применяя знания и умения в согласии с законами природы и бытия.

Задачи :

Формирование осознанного ведения здорового образа жизни

Развитие самостоятельной активной деятельности по применению знаний об организме(гигиеническое поведение, безопасность жизни, физическое воспитание)

Обеспечение психического и физического саморазвития

Формирование у ребёнка положительного отношения к своему физическому «Я»

Воспитанники являются активными участниками детских конкурсов различного уровня:

— всероссийский конкурс «Солнечный круг» 2017-2018 год

-всероссийский конкурс «Веселый светофор» 2016 год

-городской конкурс детского изобразительного творчества «Инопланетные миры добра капитана №6» при Академии творчества и талантов ООО «НЪ-ТЕРРА» Омск 2016

— Участие в Городской социальном проекте «Мир малышей» 2017-2018 год

-28 февраля 2018 года приняла участие в работе действующего семинара по теме «Духовно-нравственное воспитание и формирование понятий у дошкольников в контексте ФГОС»