РИП-ИнКО

Что такое РИП-ИнКО?

Региональные инновационные площадки – инновационные комплексы в образовании (РИП-ИнКО) – это объединение более 300 образовательных организаций Омской области ( школ, профессиональных образовательных организаций, дошкольных учреждений, общественно – педагогических объединений, муниципальных методических центров) с целью проведения общих акций, развития и обеспечение инновационной практики в регионе через разработку инновационных продуктов и проектов, повышающих имидж каждого учреждения-участника

Дополнительно

для образовательных организаций – участников РИП-ИнКО «Обновление дошкольного образования в условиях введения ФГОС»

Участники: 46 образовательных организаций — участники РИП-ИнКО (список участников см. на сайте РИП-ИнКО http://inko.irooo.ru/) (Приложение 1)

Основания для выполнения работ — сертификат участника РИП-ИнКО.

Цель: сопровождение деятельности дошкольных образовательных учреждений в условиях введения ФГОС ДО.

Руководители: Т.Н.Тишина, к.п.н., зав. кафедрой дошкольного и начального образования БОУ ДПО «ИРООО», Чернобай Татьяна Александровна, доцент кафедры дошкольного и начального образования БОУ ДПО «ИРООО»

Координаторы: Гаврилова Елена Николаевна, Борцова Любовь Валерьевна, Зенова Марина Владимировна, старшие преподаватели  кафедры дошкольного и начального образования БОУ ДПО «ИРООО»; Хамова Светлана Анатольевна, методист кафедры дошкольного и начального образования БОУ ДПО «ИРООО.

Основания для выполнения работ — сертификат участника РИП-ИнКО.

На базе бюджетного дошкольного образовательного учреждения г.Омска «Центр развития ребенка — детский сад № 306»- участника РИП ИнКО  «Обновление дошкольного образования в условиях введения ФГОС» с 2018 года создана СТАЖИРОВОЧНАЯ ПЛОЩАДКА БРЕНД  «Традиции семьи –традиции детского сада», руководитель  – старший воспитатель  Примак Мария Васильевна.

Наш адрес :Г.Омск, ул. Романенко 2а

Что делает наше учреждение?

Наш детский сад проводит обучение в виде семинаров, консультаций, открытых мероприятий по темам :

— Как  мотивировать дошкольника  к образовательной деятельности?

-Какие типы мотиваций бывают?

-В какой  НОД можно использовать данный тип мотивации?

-Какие принципы следует соблюдать, мотивируя детей к деятельности?

-Что такое «технология», «образовательная технология», «педагогическая технология», «методика»?

-Какие виды, приемы и особенности существуют в использовании современных образовательных технологий?

-Как использовать современные образовательные технологии в работе с детьми?

-Как проектировать образовательную деятельность с использованием современных образовательных технологий ( разноуровневого обучения, проблемного обучения, обучение в сотрудничестве, исследовательской деятельности, использования мнемотехники и др.)?

— Какие эффективные формы и методы работы с родителями  существуют для создания единого образовательного пространства в дошкольной образовательной организации?

-Как организовать виртуальное общение с родителями?

— Как подготовить семинар – практикум, мастер – класс, семейный клуб, круглый стол, квест — игру? ( рекомендации)

Кто может стать участником нашей деятельности?

Участниками нашей деятельности могут быть старшие воспитатели, музыкальные руководители, учителя –логопеды, методисты, инструкторы по ФИЗО, воспитатели, педагоги дошкольных образовательных организаций,  желающие повышать  свою профессиональную компетентность.

Как стать участником наших мероприятий?

Для того,  чтобы стать участником семинара по интересующему Вас вопросу, заполните бланк заявки и отправьте его на адрес sad306-d@mail.ru руководителю стажировочной площадки – Примак Марии Васильевне, связаться можно по т. 57-24-22

Кто координирует эту работу?

Педагогические работников Октябрьского Административного округа города Омска.

ФИО № БДОУ должность
Анохина Т.М. № 32 ст. воспитатель