Альжанова Х.Б.

Альжанова  Хамида Балгабаевна

Образование: Высшее педагогическое

ОМГПУ   Диплом присуждена степень Бакалавра образования по  направлению « Гуманитарные знания», профиль «История» от 07.07.2001

ОМГПУ Диплом присуждена квалификация Учитель истории по специальности «История» от 20.06.2003.

ОМГПУ диплом присуждена степень Магистра педагогики 26.06.2003.

ОМГПУ диплом о дополнительном (к высшему) образовании

Квалификация Преподаватель Высшей школы, дополнительно к квалификации Магистр педагогики от 02.07.2003.

Стаж работы по специальности : 10 лет

Соответствие занимаемой должности

Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации № 5244  с 20.11.2006. -02.12.2006. в ГОУ ДПО «ИРООО» по программе « Развитие дошкольников в личностно-ориентированной модели воспитания                      (ОП» РАЗВИТИЕ» Л.А. Венгера)» в объеме 72 часов

Удостоверение о повышении квалификации №3816  с 14.04.14.- 25.04.14. в БОУ ДПО «ИРООО» по теме  «Проектирование и реализация образовательного процесса в соответствие с требованиями  ФГОС ДО» в объеме 72 часов и провела практику на стажировочной площадке в объеме 6 часов.

Удостоверение о повышении квалификации № 10005  в БОУ ДПО «ИРООО» по программе «Организация различных видов деятельности, осуществляемых в раннем и дошкольном возрасте, в соответствии с ФГОС

ДО» с 20.11.2017ю-1.12.2017. в объеме 72 часов  и практика на стажировочной площадке трудоемкостью 8 часов.

Тема самообразования: Народные подвижные игры как средство приобщения  дошкольников  к истокам народной культуры.

Принимала участие в  Рождественских чтениях. Представила опыт работы

по теме « Игра как средство приобщения дошкольников к истокам русской народной культуры»

Свидетельство в том, что приняла участие в работе постоянно девствующего семинара по теме «Духовно- нравственное воспитание в контексте ФГОС» в объеме 16 часов   13.10.17.

Организовывала участие воспитанников БДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 306» в конкурсе Солнечный круг

Организовывала участие воспитанников во всероссийском  детском конкурсе «Мечтай! Исследуй! Размышляй!»