Акулинина Л.В. учитель- логопед

Учитель – логопед     Акулинина Людмила Владимировна

Высшее профессиональное образование, 2002 — 2006г., Омский Государственный Педагогический Университет (ОМГПУ), факультет педагогики и психологии, присуждена квалификация – учитель — логопед

Вношу личный вклад в повышение качества образования:

1. — БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» 2010г., 72 часа, «Разработка программно – методических материалов учителей – логопедов с использованием современных педагогических и коррекционно – развивающих технологий».
  2. — БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» 2015г., 72 часа,
  3. в 2010 г. являлась участником Городского методического сообщества, «Программно – методическое сопровождение деятельности учителей – логопедов в условиях ДОУ с использованием современных образовательных технологий».
  4. 2011г. опыт «Сказка как средство формирования духовно – нравственных качеств у детей дошкольного возраста» представлен в виде доклада, напечатан в сборнике материалов Третьих Всероссийских аксиологических чтениях «Духовно – нравственное  воспитание детей и молодёжи».
  5. 2011, 2012г., являлась участником Городского методического сообщества, Театрализованная деятельность как средство коррекции речи у детей с тяжёлыми нарушениями речи».
  6. 2011 – 2012г. подготовила детей к участию в Межрегиональном детском конкурсе «Солнечная страна, «Знаю, умею, могу!».
  7. 2011 – 2012г. Конкурс «Солнечный круг», — «Организация работы со способными детьми в дошкольных учреждениях», по результатам работы оформила и представила портфолио «Развиваем способности детей».
  8. 2012, 2013г — Мастер – класс для педагогов БДОУ «ЦРР – Д.С. № 306».

«Здоровьесберегающие технологии на индивидуальных и групповых занятиях с детьми с ОНР», представлен в виде презентации.

— «Дидактическая игра как средство развития речи», представлен в             виде доклада.

— «Значение наглядных пособий на занятии для детей дошкольного возраста».

1. 2013г. – Разместила электронное портфолио в социальной сети работников образования – http://nsportal.ru/akulinina-iv..
  2. 2013г. – Создала персональный сайта http://nsportal.ru/akulinina-iv в социальной сети работников образования,
  3. 2013г. — Публикация авторского материала –

—  «Перспективное планирование работы логопеда в старшей группе».

—  «Перспективное планирование работы логопеда в подготовительной группе» — на сайте «Дошколёнок».

2. Принимаю активное участие в жизни детского сада, ежегодных субботниках, консультирую пед. коллег в области «Логопедии», участвовала в постройке зимних фигур (2011г.)

Имею следующие награды:

1. Грамота за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста и совершенствование учебного и воспитательного процессов (2010г.).
  2. Грамота за долголетний, безупречный труд в деле воспитания дошкольников (2012г.)
  3. Грамота за многолетний, безупречный труд и в связи с 45 – летием БДОУ «ЦРР – Д.С. № 306» (2012г.)
  4. Грамота за активное участие и организацию показной объектовой тренировки по ГОЧС для дошкольных учреждений г. Омска (2012г.)